Налогоплательщики могут консультироваться с налоговыми органами

Представители ФНС РФ напомнили об изменениях в действующий НК, в соответствии с которыми физические и юридические лица, являющиеся плательщиками налогов, получают возможность вести обсуждение рисков и результатов проведенных на рынке сделок.

Иными словами, налогоплательщики получили право на обращение к специалистам с целью консультирования по будущим и завершенным операциям.

При этом рекомендации налоговиков будут обязательны как для самого органа, так и для плательщика, в особенности на момент проведения налоговых проверок. Стоит отметить, что подобное нововведение значительно упрощает бухгалтерское обслуживание фирм, предприятий и ООО.

В качестве исключения предусматриваются случаи, когда мнение о сделке основывается на информации, не соответствующей действительности. Помимо этого, исключением считаются сделки, проведенные в момент изменения или утраты законной силы некоторых правовых актов.

Сами же представители налоговых органов отмечатют, что благодаря нововведениям, россияне получают возможность обсуждать с компетентными представителями ФНС все возможные варианты и последствия совершения сделок с целью минимизации рисков.

Так же рекомендуем прочесть статью "Обновленный сайт проверки автотранспорта поможет при регистрации ООО"