Состоялся круглый стол, посвященный Международному дню социального бизнеса

Представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в честь Международного дня социального предпринимательства традиционно провели «Круглый стол», участниками которого стали представители малого и среднего бизнеса, а также чиновники и депутаты Госдумы РФ.

Стоит отметить, что подобное мероприятие является доброй традицией празднования дня социального бизнеса.

Во время заседания участникам удалось обсудить текущее состояние бизнеса в целом, перспективы развития социального предпринимательства, а также выделили несколько основных проблем, связанных с подготовкой и сдачей отчетности для социально-ориентированных предприятий.

Помимо этого, за «Круглым столом» удалось обсудить утвержденную ранее «Дорожную карту» для социально ориентированного бизнеса, а также обговорить законопроект о социальном бизнесе, проходящий второе чтение. Одна из основательниц социального предпринимательства отмечает, что на сегодняшний день правительство старается создать наиболее благоприятный для развития данной отрасли бизнеса климат.

Представители ведомства же отмечают, что Россию можно считать страной-родоначальницей социального бизнеса, ведь уже в 1882 году подобное предприятие действовало на территории нашей страны.

Так же рекомендуем прочесть статью "Учитываются ли в налогообложении здания, относящиеся к предметам культурного достояния?"