ФНС предоставит данные о предприятиях в июле 2017 года

Представительство Федеральной налоговой службы РФ заявило, что на правительственном сайте после 1 июля 2017 года будет помещена информация о всех предприятиях, деятельность которых не приравнивается к налоговой тайне. Такая информация будет размещена в связи с дополнениями, занесенными в Налоговый кодекс 1 июня 2016 года.

Информация о компаниях будет включать среднегодовое количество работников организации, доходы и расходы, налоговое положение предприятия, штрафы и денежные обязательства перед налоговыми органами, а также смена юридического адреса организации. Не будут входить в обнародование данные, которые относятся к государственной тайне.

Все сведения о предприятиях можно будет найти в открытом доступе на официальном сайте госслужбы налогообложения. Информация будет предоставляться в бесплатной форме. Такие данные могут быть предоставлены по требованию только в исключительных случаях, предусмотренных законодательством. Ознакомившись с такой информацией, можно будет оценить интересующую фирму с точки зрения платежеспособности, а также оценить риски сотрудничества и выбрать достойного клиента для совместной работы. Эта информация будет полезна как и для фирм, так и для налоговых органов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Центральный банк РФ может повысить минимальный капитал банковских учреждений не ниже одного млрд. рублей"