Особенности упрощенного банкротства

Столкнувшись с проблемой погашения долгов, многие фирмы обращаются в агентства, которые предоставляют услуги по ликвидации юридических лиц и ИП. Следует отметить, что ликвидация фирмы в Краснодаре может осуществиться по урезанной форме.

Закон предоставляет такую возможность юридическим лицам с такими формами деятельности, как ООО, ЗАО, ОАО, АО. Также в этот список входят некоммерческие и финансовые виды юридических лиц.

Полная процедура ликвидации предусмотрена законом для индивидуальных предпринимателей. Что касается банкротства, то она проводиться в упрощенном виде в случае, если фирма имеет долги перед своими кредиторами или партнерами по бизнесу. Процедура проводиться по желанию должника, который оформляет все необходимые документы для ее осуществления. Фирма может быть ликвидирована по желанию руководителя в случае, если она будет передана для погашения долга другому юридическому лицу.

Итак, для проведения процедуры банкротства, фирма-должник должна установить финансовую платежеспособность, ликвидировать юридическое лицо в соответствии с законом, передать дела на конкурсное производство и подготовить всю необходимую документацию для проведения процедуры. Упрощенная процедура банкротства проводится в том случае, если нет возможностей договориться с кредитором о продлении срока погашения долгов, если сумма долга превышает сто тыс. руб., а капитал, который имеет фирма, не может покрыть их. Сокращенная процедура банкротства займет не более шести месяцев в отличие от полной процедуры. К тому же, ее стоимость значительно отличается от стоимости за полную процедуру ликвидации.

Так же рекомендуем прочесть статью "Отечественные компании не собираются выплачивать компенсации по инфляции"