Отмена норм в Положении при организации бухучета учтена Минфином РФ

В Приказе No47-н от 29 марта этого года была публично признана отмена действия определенных абзацев Положения по ведению бухгалтерской отчетности, которая была закреплена в Приказе No34-н от 29 июля 1998 года. Обоснование корректировок основано на решении от 08.07.2016 N АКПИ16-443 ВС, устанавливающего определенные подпункты, как утратившие силу.

Различия между старым и новым федеральном законе о бухучете определены несоответствием позициям ранее принятого документа. Например: в понятии и предметах бухучета хозяйствующего субъекта. Как правильно вести бухгалтерский учет, чтобы компания не платила штрафы. Для этого обращайтесь в ООО "Профессионал", компании, предоставляющей услуги по ведению учета в Москве и регионах в компаниях разных форм собственности.

Все движения экономической активности коммерческой фирмы также подтверждаются первичными учетными материалами необходимыми для составления бухгалтерской отчетности. В 1-ом абзаце прописывается понимание бухучета предметом при факте хозяйственных операций со ссылкой на соответствующую норму права. Во 2-ом абзаце прописываются необходимые сведения, определяющие документ, его форму для принятия к учету в соответствии со статьей ФЗ. Например, содержание кода документа и другие изменения.

Так же рекомендуем прочесть статью "Перепродажа кредиторки с новацией в займ не избавляет от ее декларирования в прибыли"