Упрощенная система налогообложения ООО

Каждое предприятие независимо от своей деятельности должно платить налоги. Уплата налогов - неразделимый процесс функционирования бухгалтерии. Именно от неё и зависит спокойствие, надёжность и будущее всей компании. Появление упрощённой системы повлекло за собой и слегка возросший спрос на услуги бухгалтеров. Довольно-таки часто предприятие, имеющее главбуха, в целях распределения всей учётной документации начинало искать бухгалтера по совместительству.

Конечно, утвердительно сказать, что заполнение бумаг по налоговой отчётности ООО пройдёт без проволочек, будет достаточно опрометчиво. Естественно, пакет документов стал существенно меньшим, но внимательность не стоит терять, дабы избежать всяких недоразумений.

Многие компании теперь предпочитают работать по упрощённой системе, которая имеет достаточное количество положительных особенностей:

  • пакет необходимой документации стал меньше;
  • отсутствие заполнения кипы бухгалтерских бумаг;
  • сокращение затрат во времени на подготовку отчётной документации;
  • предприятия, использующие в работе такую систему, освобождены от уплаты определённых видов налогообложений, а это любого владельца может только обрадовать;
  • налоговую декларацию можно сдавать всего лишь раз в год.

Так же рекомендуем прочесть статью "И «серая» бухгалтерия в придачу"