Налоговая служба может помочь предупредить риски будущих сделок

Сайт Федеральной налоговой службы обнародовал информацию о том, что налогоплательщики могут обратиться в налоговую службу для консультации по поводу будущих сделок и определить будущие риски. Такие изменения были внесены 01 мая 2016 года.

Плательщики налогов, при регистрации ООО под ключ, могут обращаться в налоговые организации для консультации относительно совершенных, а также предстоящих сделок.

В случае такого обращения налоговая организация в обязательном порядке должна будет исполнить просьбу налогоплательщика. А со стороны плательщика налогов необходимым является предоставление достоверной информации.

Исключительными же могут быть те случаи, когда фирмой была предоставлена неправильная информация или в законодательстве произойдут изменения.

Таким образом, фирма, получив необходимую информацию может свести свои риски к минимуму и укрепить политику и стабильность своего бизнеса.

Государственная налоговая служба также сообщила, что налогооблагаемое лицо может обратиться в соответствующие структуры с просьбой провести налоговый прогноз на конкретный период.

Так же рекомендуем прочесть статью "Налогоплательщики могут консультироваться с налоговыми органами"